Trofeo Delle Province
Sondrio - 9 e 10 giugno 2012
Percorso: Indice/Calendari e risultati/Risultati e Classifiche
Risultati e Classifiche
Letture: 5362

 

SECONDA GIORNATA DI GARE - DOMENICA 10: RISULTATI UFFICIOSI

MASCHILE

SEMIFINALI, palestra di Caspoggio e di Chiesa in Valmalenco

  • Gara 13: Monza e Brianza-Bergamo 0-2 (18/25, 25/27)
  • Gara 14: Milano-Varese 2-0 (25/9, 25/17)

 

FINALE 3°-4° POSTO

  • Gara 15: Varese-Monza Brianza 2-0 (25/21, 25/14)

 

FINALE 11°-12° POSTO, palestra di Berbenno

  • Gara 18: Como-Cremona 0-2 (8/25, 19/25)

 

FINALE 9°-10° POSTO, palestra di Berbenno

  • Gara 19: Lecco-Pavia 2-0 (27/25, 25/23)

 

FINALE 7°-8° POSTO, palestra Torelli Sondrio

  • Gara 16: Mantova-Lodi 2-0 (25/18, 25/16)

 

FINALE 5°-6° POSTO, palestra Torelli Sondrio

  • Gara 17: Brescia-Sondrio 2-0 (25/12, 25/23)

 

FINALE 1°-2° POSTO, PalaScieghi Sondrio

  • Gara 20 (Aggiornamento in tempo reale nella sezione Live Score) Bergamo-Milano 1-2 (25/19, 11/25, 10/15)

CLASSIFICA UFFICIOSA (i dati ufficiali saranno ratificati a fine giornata dall'apposita commissione)

1 POSTO Milano

2 POSTO Bergamo

3 POSTO Varese

4 POSTO Monza e Brianza

5 POSTO Brescia

6 POSTO Sondrio

7 POSTO Mantova

8 POSTO Lodi

9 POSTO Lecco

10 POSTO Pavia

11 POSTO Cremona

12 POSTO Como

 

FEMMINILE

SEMIFINALI, palestre di Chiuro e Tresivio

  • Gara 33: Milano-Bergamo 2-1 (25/11, 20/25, 15/12)
  • Gara 34: Varese-Mantova 2-0 (25/20, 25/6)

 

FINALE 3°-4° POSTO, palestra di Tresivio

  • Gara 35: Mantova-Bergamo 2-0 (25/19, 25/14)

 

FINALE 11°-12° POSTO, palestra Piateda

  • Gara 38: Pavia-Cremona 2-0 (25/23, 25/11)

 

FINALE 9°-10° POSTO, palestra Piateda

  • Gara 39: Brescia-Lodi 2-1 (25/16, 20/25, 15/13)

 

FINALE 7°-8° POSTO, PalaScieghi Sondrio

  • Gara 36: Como-Lecco 0-2 (24/26, 19/25)

 

FINALE 5°-6° POSTO, PalaScieghi Sondrio

  • Gara 37: Monza e Brianza-Sondrio 0-2 (19/25, 20/25)

 

FINALE 1°-2° POSTO, PalaScieghi Sondrio

  • Gara 40 (Aggiornamento in tempo reale nella sezione Live Score) Milano-Varese 0-2 (22/25, 13/25)

 

 

CLASSIFICA UFFICIOSA (i dati ufficiali saranno ratificati a fine giornata dall'apposita commissione)

1 POSTO Varese

2 POSTO Milano

3 POSTO Mantova

4 POSTO Bergamo

5 POSTO Sondrio

6 POSTO Monza e Brianza

7 POSTO Lecco

8 POSTO Como

9 POSTO Brescia

10 POSTO Lodi 

11 POSTO  Pavia

12 POSTO  Cremona

 

 

PRIMA GIORNATA DI GARE - SABATO 9: RISULTATI UFFICIOSI

Seguirà a fine giornata il comunicato con i dati ufficiali

 

MASCHILE

PALESTRA BERBENNO

  • Gara 1: Milano - Lodi 2-0 (25/10; 25/13)
  • Gara 2:  Como-Lodi 0-2 (17/25, 21/25)
  • Gara 3: Milano - Como 2-0 (25/5; 25/13)

PALESTRA CHIESA IN VALMALENCO

  • Gara 4; Chiesa V.co Bergamo - Lecco 2-1 (29/27; 22/25; 15/13)
  • Gara 5: Mantova - Lecco 2-0 (25-11, 29-27)
  • Gara 6: Bergamo-Mantova 2-0 (25/17; 25/23)

PALESTRA TORELLI SONDRIO

  • Gara 7: Monza e Brianza - Pavia 2-1 (24/26; 25/15; 15/10)
  • Gara 8: Sondrio - Pavia 2-0(25/19; 25/17)
  • Gara 9:  Monza Brianza - Sondrio (25/22; 25/20)

PALESTRA CASPOGGIO

  • Gara 10: Brescia - Cremona 2-1 (22/25; 25/13; 15/11)
  • Gara 11: Varese - Cremona 2-0 (25/23; 25/12)
  • Gara 12: Brescia-Varese 1-2 (25/12; 30/32; 12/15)
     

 

FEMMINILE

PALESTRA PALASCIEGHI SONDRIO

  • Gara 21: Milano - Sondrio 2-0 (25/7; 25/14)
  • Gara 22: Pavia - Sondrio 0-2 (28/30; 20/25)
  • Gara 23: Milano - Pavia 2-0 (25/13; 25/11)

PALESTRA TRESIVIO

  • Gara 24: Monza Brianza - Cremona 2-0 (25/18; 25/23)
  • Gara 25: Bergamo - Cremona 2-0 (25/13; 25/14)
  • Gara 26: Monza Brianza - Bergamo 0-2 (12-25, 22-25)

PALESTRA CHIURO

  • Gara 27: Varese - Lecco 2-0 (25/7; 25/10)
  • Gara 28: Lodi - Lecco 1-2 (14/25, 25/15, 14/16)
  • Gara 29: Varese - Lodi 2-0 (25/9; 25/7)

PALESTRA PIATEDA

  • Gara 30: Mantova - Brescia 2-0 (25/23; 25/19)
  • Gara 31: Como - Brescia 2-1 (25/21; 20/25; 15/5)
  • Gara 32: Mantova-Como 2-0 (25/14; 25/14)