Trofeo Delle Province
Sondrio - 9 e 10 giugno 2012
Percorso: Indice/Calendari e risultati/Elenco partite
Elenco partite
Letture: 4503

TROFEO DELLE PROVINCE 2012 MASCHILE

Il completamento dei gironi è stato determinato tramite sorteggio

Girone “A”

Girone “B”

Girone “C”

Girone “D”

Milano

Bergamo

Monza Brianza

Brescia

Como

Mantova

Sondrio

Varese

Lodi

Lecco

Pavia

Cremona

 

 

 

Sabato 9 giugno, inizio ore 15.30 e a seguire

Gara n°

Girone A                                                                     Campo 1:  Palestra di Berbenno   

1

Milano

Lodi

2

Como

Perdente 1 ^ gara

3

Vincente 1 ^ gara

Como

 

 

 

Gara n°

Girone B                                                                   Campo 2:  Palestra Chiesa V.co

4

Bergamo

Lecco

5

Mantova

Perdente 1 ^ gara

6

Vincente 1 ^ gara

Mantova

 

 

 

Gara n°

Girone C                                                                   Campo 3:  Palestra Torelli Sondrio

7

Monza Brianza

Pavia

8

Sondrio

Perdente 1 ^ gara

9

Vincente 1 ^ gara

Sondrio

 

 

 

Gara n°

Girone D                                                                  Campo 4: Palestra Caspoggio

10

Brescia

Cremona

11

Varese

Perdente 1 ^ gara

12

Vincente 1 ^ gara

Varese

 

Domenica 10 giugno, ore 9.30, campo 4 - Caspoggio (gara nr. 13) e campo 2 - Chiesa Valmalenco (gara nr. 14)

13

Semifinali 1°- 4°

2^ classifica avulsa

3^ classifica avulsa

 

 

 

 

14

Semifinali 1°- 4°

1^ classifica avulsa

4^ classifica avulsa

 

A seguire, campo 2 - Chiesa in Valmalenco

15

3° - 4°

Perdente gara  13

Perdente gara 14

 

Ore 9.30 e a seguire, campo 3 - Palestra Torelli Sondrio (gare nr. 16 e 17) e campo 1 - Berbenno (gare nr. 18 e 19)

16

7° - 8°

7^ classifica avulsa

8^ classifica avulsa

17

5° - 6°

5^ classifica avulsa

6^ classifica avulsa

18

11° - 12°

11^ classifica avulsa

12^ classifica avulsa

19

9° - 10°

9^ classifica avulsa

10^ classifica avulsa

 

Ore 17, campo 5 - Palascieghi, Sondrio

20

1° - 2°

Vincente gara  13

Vincente gara 14

 

TROFEO DELLE PROVINCE 2012 FEMMINILE

Il completamento dei gironi è stato determinato tramite sorteggio

 

Girone “A”

Girone “B”

Girone “C”

Girone “D”

Milano

Monza Brianza

Varese

Mantova

Pavia

Bergamo

Lodi

Como

Sondrio

Cremona

Lecco

Brescia

 

Sabato 9 giugno, ore 15.30 e a seguere

Gara n°

Girone A                                                                        Campo 5: Palestra Palascieghi Sondrio

21

Milano

Sondrio

22

Pavia

Perdente 1 ^ gara

23

Vincente 1 ^ gara

Pavia

 

 

 

Gara n°

Girone B                                                                      Campo 6:  Palestra Tresivio

24

Monza Brianza

Cremona

25

Bergamo

Perdente 1 ^ gara

26

Vincente 1 ^ gara

Bergamo

 

 

 

Gara n°

Girone C                                                                       Campo 7:  Palestra Chiuro

27

Varese

Lecco

28

Lodi

Perdente 1 ^ gara

29

Vincente 1 ^ gara

Lodi

 

 

 

Gara n°

Girone D                                                                      Campo 8:  Palestra Piateda

30

Mantova

Brescia

31

Como

Perdente 1 ^ gara

32

Vincente 1 ^ gara

Como

 

Domenica 10 giugno, ore 9, campo 7 - Palascieghi Chiuro (gara nr. 33) e campo 6 - Tresivio (gara nr. 34)

33

Semifinali 1°- 4°

2^ classifica avulsa

3^ classifica avulsa

 

 

 

 

34

Semifinali 1°- 4°

1^ classifica avulsa

4^ classifica avulsa

         

 

A seguire, ore 9, campo 6 - Tresivio (gara nr. 35), campo 5 - PalaScieghi (gare nr. 36 e 37), campo 8 - Piateda (gare nr. 38 e 39)

35

3° - 4°

Perdente gara  33

Perdente gara 34

36

7° - 8°

7^ classifica avulsa

8^ classifica avulsa

37

5° - 6°

5^ classifica avulsa

6^ classifica avulsa

38

11° - 12°

11^ classifica avulsa

12^ classifica avulsa

39

9° - 10°

9^ classifica avulsa

10^ classifica avulsa

 

Ore 15.30, campo 5 - Palascieghi, Sondrio

40

1° - 2°

Vincente gara  33

Vincente gara 34